Alarmes sonoros
Oferece notificações sobre mudanças das condições de energia dos no-breaks e da energia de linha
Notificação de bateria desconectada
Avisa quando uma bateria não está disponÃvel para fornecer energia de emergência.
Notificação preditiva de falhas
Fornece análise de falhas com alerta antecipado, assegurando uma substituição pró-ativa de componentes.
Auto-teste automático
O auto-teste periódico da bateria assegura uma detecção antecipada de que a bateria precisa ser substituÃda
Partida a frio
Permite ligar o no-break para fornecer energia temporária de emergência mesmo quando não há energia elétrica.
CompatÃvel com geradores
Assegura energia limpa e ininterrupta para equipamentos protegidos quando a energia de geradores é utilizada.
Correção de fator de potência de saÃda
Minimiza os custos de instalação ao possibilitar o uso de geradores e cabos menores.
Minidisjuntor rearmável
Protege contra curtos circuitos de forma fácil. Evita troca de fusÃveis.
Especificações Técnicas
|
Produto |
Módulo de Potência APC SRV 10kVA 230V |
| Fabricante | APC |
| PN | SRVPM10KRIL |
| EAN | 731304343837 |
| Principal |
Main Input Voltage
230 V
Â
Other Input Voltage
220 V
240 V
Â
Main Output Voltage
230 V
Â
Other Output Voltage
220 V
240 V
Â
potência nominal em W
10000 W
Â
Potência nominal em VA
10000 VA
Â
|
| Altura | 8,65 cm |
| Largura | 43,8 cm |
| Profundidade | 61,5 cm |
| Peso lÃquido | 16 kg |
| Local de montagem | Frontal |
| Mounting preference | Lower |
| Modo de montagem | Rack-mounted with kit |
| USB compatible | No |
| Posição de montagem | Horizontal |
| Entrada |
limites da tensão de entrada
110…300 V half load
176…300 V carga total
Â
number of input connectors
1 Conexão através de bornes 3 fios
Â
frequência da rede
40…70 Hz detecção automática
|
| SaÃda |
Maximum configurable power in VA
10000 VA
Â
Potência Máxima Configurável (Watts)
10000 W
Â
Topologia
Dupla Conversão Online
Â
Tipo de Forma de Onda
Onda senoidal
Â
bypass type
Bypass interno (automátino e manual)
Â
crest factor
3 : 1
|
| Certificações do produto |
CE
EAC
|
| Normas |
EN/IEC 62040-1
EN/IEC 62040-2
|
| Ambiental |
Temperatura ambiente para funcionamento
0…40 °C
Â
umidade relativa
0…95 % sem condensação
Â
Altitude de funcionamento
0…3000 m
Â
Umidade Relativa de Armazenamento
0…95 % sem condensação
Â
altitude de armazenamento
0…15000 m
Â
NÃvel acústico
58 dBA
Â
grau de proteção IP
IP20
|
| Baterias & tempo de operação |
tipo de bateria
Bateria Chumbo-Acido
Â
voltagem da bateria
240V
Â
Baterias Pré-Instaladas
0
Â
Slots disponÃveis para baterias
0
|
| Comunicação & gerenciamento |
Alarme sonoro
Soar alarme quando na bateria : alarme distinto de pouca bateria : tom de alarme continuamente sobre carregado
Â
Painel de controle
Console lcd de status e controle multifunção
Â
Desligamento de Emergência (EPO)
Sim
|
| Classe de surto de energia | 600 J |






