| Peso | 9,10 kg |
|---|---|
| Dimensões | 14,2 × 105,5 × 66 cm |
| Forma de conexao | HDMI, USB, Bluetooth, Wi-Fi, Ethernet, RF, Áudio Óptico (SPDIF) |
| Memoria interna hyde | Não |
| Quantidade de portas hdmi | 3 (suporta eARC, ALLM) |
| Quantidade de portas usb | 1 porta USB 2.0 |
| Consumo w | Consumo de energia em stand by – Abaixo de 0,5W |
| Wifi | Sim (Wi-fi 5) |
| Potencia wrms | 20W |
| Sistema operacional | WebOS 25 |
| Tipo | TV 43" 4K UHD Smart Pro |
| Resolucao | 4K Ultra HD (3.840 x 2.160) |
| Processador | 7 AI Processor 4K Gen8 |
| Fabricante | LG |
| Ean | 7893299964169 |
| Peso bruto sem embalagem | 0,00 |
| Peso liquido | 7,40 |
| Peso liquido sem embalagem | 0,00 |
| Garantia fabricante | 12 |
| Origem | 4 |
| Certificado anatel | 09460-24-01925 |
Oferta!
1º de Abril, LG, Smart TVs, TV 4K Ultra HD, IMAGEM
Consultar Disponibilidade
TV LG 43″ LED 4K UHD Smart Pro 43AU801C0SA-B
R$ 2.139,56 O preço original era: R$ 2.139,56.R$ 1.901,83O preço atual é: R$ 1.901,83.
Disponibilidade: 1 em estoque
SKU: 43AU801C0SA-B
Categorias: 1º de Abril, LG, Smart TVs, TV 4K Ultra HD, IMAGEM
Tag: Reclassificado Agis
Produtos relacionados
-
Alta definição
Monitor Profissional LG LED 55″ UHD – 55UL3J-M.AWZM
R$ 4.279,18O preço original era: R$ 4.279,18.R$ 3.803,72O preço atual é: R$ 3.803,72. -
Alta definição
Monitor Profissional LG LED 55″ VideoWall – 55VM5J-H.AWZM
R$ 8.064,52O preço original era: R$ 8.064,52.R$ 7.168,46O preço atual é: R$ 7.168,46.




