Especificações Técnicas
| Descrição | Notebook Dell Pro Essential 15″” CSG Intel Core i7-1335U 16GB 512GB SSD Windows 11 Pro |
| Fabricante | Dell |
| SKU | 210-BTTD-0001 |
| Processador | Intel® Core™ i7 1335U (10-core, Cache de 12MB, 12 threads, até 5 GHz) |
| Memória | 16 GB DDR5 (1x16GB)4400MT/s; Expansível até 64GB, (2 slots soDIMM) |
| Slots de Memória | 2 Slots |
| Disco Rígido | 512 GB, M.2 2230, PCIe NVMe, SSD, Class 25 |
| Sistema Operacional | Windows 11 Pro, Português |
| Câmera | HD RGB |
| Placa Wireless | Realtek Wi-Fi 6 RTL8852BE, 2×2, 802.11ax, placa de rede wireless com Bluetooth® |
| Placa de Rede | Sem Conexão Ethernet com Cabo |
| Placa Gráfica | Intel UHD Graphics |
| Tela | 15.6″”, FHD (1920 x 1080), 120Hz, 250 nits WVA Antirreflexo, Câmera HD RGB |
| Teclado | Teclado com Tecla Copilot em Português (padrão ABNT2) |
| Fingerprint Reader | Não |
| Smart Card | Não |
| Bluetooth | Sim |
| Bateria | Bateria de 4 células, 54 Wh (integrada) |
| Software de Produtividade | Nenhuma licença do Microsoft Office incluída (somente a oferta de avaliação de 30 dias*) |
| Gerenciamento e Segurança | Sem Software antivírus |
| Dimensões (Al x La x Pr) | 18,99 x 358,50 x 235,56 mm |
| Peso | 1,90 kg |
| Multimidia |
2 Alto-falantes de 2,5W
Câmera HD RGB
|
| Portas & Conectores |
• 1 porta USB 2.0
• 1 porta USB 3.2 de 1ª geração
• 1 porta USB Type-C Thunderbolt 4 Power Delivery 3.1/DisplayPort 1.4a
• 1 porta HDMI 1.4
• 1 porta universal de áudio
• Entrada de energia, cilindro de 4,5 mm
|
| Garantia Fabricante | 15 Meses |


