Especificações Técnicas
| Descrição | Easy UPS 3S 30KVA 380V para bateria Interna |
| Fabricante | APC |
| SKU | E3SUPS30KHB |
| EAN | 731304340812 |
| Tensão de entrada principal | 400 V trifásico |
| Tipo de produto ou componente | Fonte de alimentação ininterrupta (UPS) |
| Outra tensão de entrada |
380 V
415 V
|
| Tensão de saÃda principal | 400 V trifásico |
| Outra tensão de saÃda |
380 V
415 V
|
| Potência nominal em W | 30 kW |
| Potência nominal em VA | 30 kVA |
| Equipamentos fornecidos |
Filtro de poeira
Guia de Instalação
|
| Linha de produto | Eazy UPS 3S |
| Tipo de bateria | VRLA |
| Voltagem da bateria | 240 V |
| Corrente máxima de curto-circuito | 10 kA |
| Baterias Pré-Instaladas | 0 |
| Slots disponÃveis para baterias | 4 |
| Cor | Branco (RAL 9003) |
| Altura | 140 cm |
| Largura | 50 cm |
| Profundidade | 96,9 cm |
| Peso lÃquido | 152 kg |
| CompatÃvel com USB | Sim |
| Corrente Máxima de Entrada | 55 UMA |
| Distorção Harmônica Total na Entrada | Inferior a 3% para plena carga |
| Fator de potência de carga | 0,9 adiantado a 0,9 retardado |
| Fator de potência de entrada em carga total | 0,99 |
| Limites da tensão de entrada | 304…477 V |
| Frequência da rede | 45…65 Hz |
| Potência máxima configurável em VA | 30 kVA |
| Potência Máxima Configurável (Watts) | 30 kW |
| Freqüência de SaÃda (sincronizada com rede elétrica) |
50 Hz sincronizada com rede elétrica
60 Hz sincronizada com rede elétrica
|
| Distorção harmônica | Inferior a 3% |
| Distorção Harmônica Total (THD) de Tensão de SaÃda | < 3% de carga linear |
| Tolerância da tensão de saÃda | +/- 1,5% |
| Topologia | Dupla Conversão Online |
| Certificações do produto |
CE
EAC
RCM
|
| Temperatura ambiente para funcionamento | 0…40 °C |
| Umidade relativa | 0…95 % sem condensação |
| Altitude de funcionamento | 0…3333 pés |
| Temperatura ambiente para armazenamento | -15…40 °C |
| Umidade Relativa de Armazenamento | 0…95 % sem condensação |
| Altitude de armazenamento | 0,0000000000…15240,0000000000 m |
| NÃvel acústico | 63 dBA |
| Dissipação térmica on-line | 1410 W |
| Grau de proteção IP | IP20 |
| Garantia Fabricante | 12 Meses |
Â






