EspecificaƧƵes TƩcnicas
| Descrição | Console System Vertiv 48 Portas |
| Fabricante | VERTIV |
| SKU | ACS8048MDAC-400i |
| CPU | Dual-core ARMĀ® Cortexā¢-A9 MPCore⢠com CoreSight⢠|
| Memória | 1 GB de RAM DDR3L Flash eMMC de 16GB |
| Interfaces | 2 portas SFP de fibra Gigabit Interfaces Ethernet de 2 Gigabit (10/100/1000BT) em RJ45 1 porta de console serial RS-232 em RJ45 AtĆ© 48 portas seriais RS-232 em RJ45 Primeiras 2 portas selecionĆ”veis āāentre RS-232/RS-422/RS-485 8 portas USB 2.0 no conector Tipo A 1 slot para cartĆ£o SD de tamanho completo Porta do sensor ambiental em RJ45 (1 fio) 4 portas de entrada digital (sensores de fumaƧa, vazamento, pressĆ£o e contato seco) |
| Alimentação | Interna 100ā240 VCA, 50/60 Hz Fonte de alimentação opcional de ā48 VCC Entrada dupla opcional, fontes de alimentação CA e CC redundantes |
| Uso de energia | TensĆ£o nominal 120 VCA: TĆpico 0,13A, 6,2W MĆ”ximo 0,47A, 28W TensĆ£o nominal 240 VCA: TĆpico 0,10A, 7W MĆ”ximo 0,29A, 28W TensĆ£o nominal 48VDC (±20%) TĆpico 0,22A, 11W MĆ”ximo 0,67A, 33W |
| Temperatura de operação | -10°C to 60°C |
| Temperatura de armazenamento | -20° to 70°C |
| Umidade | 20% a 80% sem condensação |
| Umidade não operacional | 5% a 95% de umidade relativa |
| DimensƵes (L x P x A) | 43.82 x 24.13 x 4.45 cm |
| Peso | 3,4 kg |
| CertificaƧƵes |
Emissões e Imunidade Segurança: ⢠UL (EUA) |
“






