Especificações Técnicas
| Descrição | Nobreak trifásico Easy UPS 3S 40KVA 400V Para baterias internas |
| Fabricante | APC |
| SKU | E3SUPS40KHB |
| EAN | 731304340829 |
| Principal |
Tensão de entrada principal
Trifásico
Â
Outra tensão de entrada
380V
415 V
Â
Tensão de saÃda principal
400 V trifásico
Â
Outra tensão de saÃda
380V
415 V
Â
Potência nominal em W
40 kW
Â
Potência nominal em VA
40 kVA
|
| Cor | Branco (RAL 9003) |
| Altura | 140 cm |
| Largura | 50 cm |
| Profundidade | 99,6 cm |
| Peso lÃquido | 158 kg |
| CompatÃvel com USB | Sim |
| Entrada |
Corrente Máxima de Entrada
73A
Â
Distorção Harmônica Total na Entrada
Inferior a 3% para plena carga
Â
Fator de potência de carga
0,9 adiantado a 0,9 retardado
Â
Fator de potência de entrada em plena carga
0,99
Â
Limites da tensão de entrada
304…477 V
Â
Frequência da rede
45…65Hz
|
| SaÃda |
Potência máxima configurável em VA
40 kVA
Â
Potência Máxima Configurável (Watts)
40 kW
Â
Freqüência de SaÃda (sincronizada com rede elétrica)
50 Hz sincronizada com rede elétrica
60 Hz sincronizada com rede elétrica
Â
Distorção harmônica
Inferior a 3%
Â
Distorção Harmônica Total (THD) de Tensão de SaÃda
< 3% de carga linear
Â
Tolerância da tensão de saÃda
+/- 1,5%
Â
Topologia
Dupla Conversão Online
|
| Conformidade |
Certificações do produto
ESSE
CAE
RCM
Â
Normas
IEC 62040-1-1
IEC 62040-2
IEC 62040-3
IEC 62040-4
MESMO 2B
|
| Ambiental |
Temperatura ambiente para funcionamento
0…40°C
Â
Umidade relativa
0…95 % sem condensação
Â
Altitude de funcionamento
0…3333 pés
Â
Temperatura ambiente para armazenamento
-15…40°C
Â
Umidade Relativa de Armazenamento
0…95 % sem condensação
Â
Altitude de armazenamento
0,00…15240,00 m
Â
NÃvel acústico
63 dBA
Â
Dissipação de calor
1880 Btu/h
Â
Grau de proteção IP
IP20
|
|
Baterias & tempo de operação
|
Tipo de bateria
VRLA
 Corrente máxima de curto-circuito
10 kA
Â
Baterias Pré-Instaladas
0
Â
Slots disponÃveis para baterias
4
|
| Garantia Fabricante | 12 Meses |
Â






