Especificações Técnicas
| Descrição | Nobreak Smart-UPS 1500VA Monofásico 220V |
| Fabricante | APC |
| SKU | SMV1500AI-BR |
| EAN | 731304453628 |
| Tensão de entrada principal | Monofásico 220V |
| Outras tensões de entrada | 220V |
| Tensão de saÃda principal | Monofásico 220V |
| Potência nominal em W | 1050 W |
| Potência nominal em VA | 1500 VA |
| Tipo de conexão de entrada | NBR 14136 Brasileiro |
| Tipo de conexão de saÃda | 6 NBR 14136 Brasileiro |
| Tipo de bateria | Bateria chumbo-acido |
| Equipamentos fornecidos | CD de documentação |
| Tamanho da UPSÂ | WS |
| Expansão de autonomia | Não aceita expansão com banco de bateria |
| Dimensões |
AlturaÂ
22 cm
Â
LarguraÂ
16 cm
Â
ProfundidadeÂ
41 cm
Â
Peso lÃquidoÂ
15,5 kg
Â
Preferência de montagemÂ
Sem preferência
Â
Modo de montagemÂ
Não montável em rack
|
| Entrada |
Frequência da redeÂ
45…65 Hz +/- 1 Hz autodetecção
Â
Limites da tensão de entradaÂ
165…290 V
|
| SaÃda |
Freqüência de SaÃda (sincronizada com rede elétrica)
50/60 Hz +/- 1 Hz não sincronizada
Â
Fator de cristaÂ
3 : 1
Â
TopologiaÂ
Linha Interactiva
Â
Tipo de forma de ondaÂ
Onda senoidal
Â
Exibição de gráficoÂ
1
Â
Tempo de TransferênciaÂ
2-6 ms tÃpico: 12 ms máximo
|
| Ambiental |
Temperatura ambiente para funcionamento
0…40 °C
Â
Umidade relativaÂ
0…95 % sem condensação
Â
Altitude de funcionamentoÂ
0…3000 metros
Â
Temperatura ambiente para armazenamento
-10…40 °C
Â
Umidade Relativa de Armazenamento
0…95 % sem condensação
Â
Altitude de armazenamentoÂ
0…15000 metros
Â
NÃvel acústicoÂ
45 dBA
Â
Grau de proteção IPÂ
IP20
|
| Baterias & tempo de operação |
Tempo de recarga tÃpicoÂ
4 H
Â
Voltagem da bateriaÂ
24 V
Â
Duração da bateriaÂ
3…5 ano(s)
Â
Autonomia expansÃvel
0
|
| Classe de surto de energia | 190 J |
| Gerenciamento | Não aceita placa de gerenciamento |
| Garantia Fabricante | 24 Meses |
Â






